МКОУ "Лаганская СОШ № 4 им. Джамбинова З.Э."
Республика Калмыкия, г. Лагань
  • Неделя школьного питания

Согласно приказа МОН РК № 115 от 31.01.2023г. 115 «О проведении мероприятия», в целях организации участия в мероприятии «Неделя школьного питания», организуемого ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и приказа МКУ «Управления образования и культуры Администрации Лаганского РМО» № 47 от 01.02.2023г. была организована и проведена Неделя школьного питания в МКОУ «Лаганская средняя общеобразовательная школа № 4 им. Джамбинова З.Э.».
    Неделя школьного питания.

Отчет о проведении Недели школьного питания в

МКОУ «Лаганская средняя общеобразовательная школа № 4

им. Джамбинова З.Э.»

Согласно приказа МОН РК № 115 от 31.01.2023г. 115 «О проведении мероприятия», в целях организации участия в мероприятии «Неделя школьного питания», организуемого ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ»  и приказа МКУ «Управления образования и культуры Администрации Лаганского РМО» № 47 от 01.02.2023г.  была организована и проведена Неделя школьного питания в МКОУ «Лаганская средняя общеобразовательная школа № 4 им. Джамбинова З.Э.».

В рамках Недели школьного питания прошли тематические мероприятия, направленные на пропаганду культуры правильного питания.

Проведены конкурсы рисунков среди учеников 3 - 4 классов на тему:  «Мое любимое блюдо».

Во время проведения конкурса ученикам разъяснили:

о здоровом питании школьников;

о бережном отношении к своему здоровью;

рассказали о здоровом образе жизни и роли правильного питания.

Ведь здоровое питание – это путь к отличным знаниям!

После проведения конкурса победителям были вручены призы за 1,2,3 место, а также были учреждены две номинации – это номинация «Самый красочный рисунок» и номинация «Оригинальное блюдо».

Каждый из участников конкурса сумел воплотить с помощью кисти и красок свое видение этой важной темы.

В рамках проведения Недели школьного питания учащиеся 2 «А» класса  провели игру – викторину «Овощи и фрукты – полезные продукты». Для проведения этого мероприятия были использованы такие игры как: «Доскажи словечко», «Отгадай загадку, конкурс «Сказочный» и многое другое.

Учащиеся научились выбирать полезные продукты питания, выполнять правила рационального питания, были созданы условия для формирования у учащихся осознанной потребности в сохранении и укреплении здоровья, желания питаться правильно.  В конце этого мероприятия всем ребятам были вручены подарки и сладкие призы.

Информация и фото проведенных мероприятий будут размещены на сайте школы.

Результаты проведенных конкурсов.

Конкурс рисунков среди учеников 3 - 4 классов на тему:  «Мое любимое блюдо».

3 «А» класс:

1 место – Менкирова Диана

2 место – Савина Вероника

3 место – Очирова Диана; Шепилевич Дарья.

Номинация «Самый красочный рисунок» - Настаева Кира

3 место –  Саккаева Эльзята

Номинация «Самый красочный рисунок» - Лагаева Кира

Номинация «Оригинальное блюдо» - Савин Данил